Войти в почту

Из-за поезда в Крым возбудили уголовное дело

Входящая в состав Генпрокуратуры Украины прокуратура Автономной Республики Крым возбудила уголовное дело в связи с проходом первого поезда по Крымскому мосту. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление украинской прокуратуры.

«Сегодня 25 декабря прокуратура Автономной Республики Крым зарегистрировала уголовное дело по факту незаконного пересечения пассажирским поездом "Санкт-Петербург – Симферополь" государственной границы Украины через "Керченский мост"», - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по статье о незаконной переправке лиц через государственную границу. Инициатором дела стало так называемое представительство президента Украины в Автономной Республике Крым.

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, комментируя RT решение о возбуждении уголовного дела на Украине, назвал его «чисто политическим жестом».

«Данное заявление с юридической точки зрения ничтожно, только так к нему и следует относиться. Оно полностью выбивается из реальной ситуации», - сказал Косачев.
Рамблер: главные новости