Войти в почту

К смерти Лужкова могла привести ошибка врачей

В смерти бывшего мэра Москвы Юрий Лужкова ключевую роль могла сыграть ошибка врачей немецкой клиники, где экс-градоначальник проходил плановое лечение, заявил журналист Андрей Караулов на своей странице в Facebook.

Он отметил, что медики, проведя обследование сердца Лужкова, заявили ему, что орган изношен на 70%, поэтому необходимо «добавить стенты». Экс-мэр столицы «заволновался». При этом первые процедуры политику начали проводить в Вене, но в срочной операции ему отказали. Тогда Лужков согласился на хирургическое вмешательство в Мюнхене.

«Во время операции хирург задел сосуд. Он лопнул. Так просто... И вот она, смерть», - написал Караулов (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены - прим. ред.).

Журналист также подчеркнул, что операция проводилась «на скорую руку». Поэтому, по его словам, если бы оперирующий хирург досконально знал «анамнез Лужкова», то политик ещё «жил бы и жил».

Юрий Лужков, как ранее сообщал «Рамблер», скончался в возрасте 83 лет в мюнхенской клинике во время операции на сердце — не приходя в сознание. По предварительной информации, причиной смерти стал анафилактический шок

Рамблер: главные новости