Войти в почту

Рейтинг персон на Рамблере

Рамблер представил первый ежедневно обновляемый тематический рейтинг популярности персон в российском медиапространстве. Теперь можно легко и быстро узнать, кто был главным ньюсмейкером недели — рейтинг персон Рамблера всегда актуален, объективен и для удобства разделен по сферам деятельности.

Топ-50 персон на Рамблере
© Рамблер

Рейтинг популярности на Рамблере обновляется ежедневно и рассчитывается из числа упоминаний за предыдущие 7 дней. Топ-50 составляется автоматически, для этого платформа Рамблер/медиа сканирует каждую новость на портале и тегирует все имена в них. Ежедневно на Рамблере публикуется около 3000 новостей, поэтому выборка получается впечатляющей. На основании полученных данных составляется рейтинг персон.

© Рамблер

Помимо общего Топ-50 на медиавертикалях Рамблера генерируются тематические рейтинги: самые упоминаемые люди на проектах Финансы, Женский, Кино, Спорт, Авто, Здоровье, Путешествия и Субботний. Благодаря такому разделению главные имена мировой политики не будут влиять на спортивный или финансовый рейтинг.

© Рамблер

Сейчас платформа Рамблер/медиа индексирует имена, но ее возможности учета практически безграничны — мы можем вести статистику популярности брендов, городов и любых других слов.

Рейтинг популярности персон открыт и доступен всем, он составляется без участия человека и не может быть отредактирован, поэтому Топ-50 на Рамблере — это самый простой, быстрый и объективный способ оценить реальную картину российского новостного пространства.

Рамблер: главные новости