Войти в почту

Волонтёры поздравили женщин с 8 марта

Волонтеры поздравили женщин в разных странах мира с 8 марта. Акция под названием «Make Her Smile» прошла в более 30 государств. Женщин добровольцы поздравляли на улицах, в школах и университетах, роддомах и больницах. Акция при поддержке движения Future Team проходит уже третий год подряд.

Волонтёры поздравили женщин с 8 марта
© Рамблер

В Азербайджане, Казахстане, Таджикистане и Узбекистане волонтеры пришли в учебные заведения и социальные учреждения, где они пообщались с детьми и сделали им подарки. В Камеруне и ЮАР детям подарили тетради и учебники в поддержку женского образования.

А в Сиэтле и Дублине женщины получали букеты цветов прямо на улицах. В городе Клуж-Напока в Румынии участники Future Team поздравили сотрудниц местной типографии. В бразильском Сан-Паулу и индонезийской Джакарте женщинам подарили сувениры с символикой акции.

«Я очень счастлива получить неожиданный подарок в Международный женский день. Я почувствовала себя особенной, поверила, что я важна для общества, уважаема. Очень приятно, когда тебе оказывают такие знаки внимания», - говорит жительница Румынии Элеонора Бачу.

Акция «Make Her Smile» затронула и социальные сети. Пользователям предлагается выложить поздравление с хештегами #womeninspire, #womenaspire, #womansday, #womencandoanything, #makehersmile. Женщины в соцсетях рассказывают о себе и своих достижениях, а мужчины должны в своих историях показать уважение к любимым женщинам.

Акция #MakeHerSmile стартовала в 2017 году. Ее инициаторами выступили участники XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. Молодые люди со всего мира публиковали свои истории, связанные с поздравлением женщин с хэштегом #MakeHerSmile. В соцсетях в акции приняли участие более 300 тысяч человек. В 2018 году её продолжили члены движения Future Team, которые решили поздравлять женщин на улицах своих городов.

Рамблер: главные новости