Войти в почту

Появились данные о задачах переброски Су-57 в Сирию

Прибытие российских истребителей пятого поколения Су-57 в Сирию инициировано главкомом ВКС Сергеем Суровикиным, вероятно, для того, чтобы ускорить запуск этих машин в серийное производство, сообщили источники.

>> Россия усилила авиагруппировку в Сирии 

«Су-57 в Сирию продавил главком, то бишь Суровикин. Это его решение и его ответственность, если что-то пойдет не так», – сообщается в Telegram-канале «Капитан Врунгель».

Утверждается, что задачи этой переброски истребителей – это испытание в «неполигонных» условиях бортового радиоэлектронного оборудования и номенклатуры АСП (авиационных средств поражения).

Также источники предполагают, что это сделано ради того, чтобы ускорить запуск машины в большую серию.

В четверг сирийские активисты сообщили, что в арабскую республику прибыли два новейших российских истребителя Су-57 (они же – Т-50 и ПАК ФА). СМИ сообщили, что истребители пятого поколения были передислоцированы на авиабазу Хмеймим в Сирии в рамках программы испытания систем вооружения.

Отметим, что генерал-полковник Сергей Суровикин в последнее время фигурировал в СМИ как человек, который якобы должен возглавить российскую группировку войск в Сирии. Однако эти сведения в Минобороны опровергли.