Войти в почту

ЛНР спасли от «агентов Украины»

В самопровозглашенной Луганской народной республике обезврежена украинская преступная группа, сообщает пресс-служба Министерства госбезопасности Донецкой народной республики.

В ДНР заявили о спасении ЛНР
© ТАСС

>> «Верхушечная разборка». Конфликт в Луганске глазами жителей

Деятельность главарей преступников, которых контролировал 3-й отдельный полк специального назначения Главного управления разведки Минобороны Украины, была пресечена благодаря антидиверсионным и контрразведывательным мероприятиям луганского МГБ и МВД.

По данным МГБ ДНР, группа готовила «диверсионно-террористические акты», чтобы дестабилизировать политическую ситуацию в республиках. Сообщается, что агенты украинских спецслужб среди чиновников ЛНР пытались дискредитировать работу донецких и луганских правоохранительных органов и специальных служб с помощью «тенденциозной дезинформации», чтобы парализовать их деятельность.

Пресс-служба уточняет, что в данный момент ведется работа по «документированию» преступлений задержанных и поиски их сообщников.

В начале недели стало известно о перекрытии центральных улиц Луганска вооруженными людьми с белыми повязками на руках и масками на лицах. На приказ главы Луганской народной республики Игоря Плотницкого уйти они ответили отказом.

СМИ называли происходящее в самопровозглашенной республике военным переворотом, который пытается осуществить отправленный в отставку министр внутренних дел ЛНР Игорь Корнет. Сам Плотницкий также заявил о связи вооруженных людей с бывшим главой МВД. Также он сообщил о грядущих «чистках» в министерстве.

Рамблер: главные новости