Войти в почту

Косачев рассказал о живом «нормандском формате»

Глава международного комитета Совфеда Константин Косачев заявил, что встреча лидеров «нормандской четверки» в Берлине доказала, что минские соглашения продолжают действовать. Об этом он написал на своей странице в

Косачев рассказал о живом «нормандском формате»
© РИА Новости

Facebook

. По словам сенатора, по итогам встречи удалось добиться некоторых подвижек в политическом урегулировании на востоке Украины. «Берлинская встреча показала, что формат жив. И, что еще более важно, живы минские соглашения и сам минский процесс», - отметил Косачев. По его словам, в ходе переговоров речь шла о подготовке выборов в Донбассе и о реализации закона об особом статусе региона. «Важно то, что будет проведена работа над дорожной картой для реализации минских соглашений», - подчеркнул он. Сенатор отметил, что канцлеру Германии Ангеле Меркель «удалось настроить» украинского лидера Петра Порошенко «на более деловой лад».

Накануне, 19 октября, президент России Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель, глава Франции Франсуа Олланд и украинский лидер Петр Порошенко провели в Берлине переговоры в «нормандском формате».

Рамблер: главные новости