Шведы устроили потасовку с американцами на Кубке мира

Национальная хоккейная сборная Швеции и молодежная сборная Северной Америки устроили небольшую потасовку у ворот в ходе матча третьего тура Кубка мира в Торонто. Видеозапись доступна на

Рамблер/видео

. Матч закончился со счетом 4: 3. Однако основное время игры завершилось вничью (3: 3), благодаря чему шведы смогли набрать одно очко и обеспечить себе первое место в группе – вне зависимости от того, как закончится матч между Россией и Финляндией 22 сентября. Всего у шведов теперь пять очков. Счет на первой минуте открыл американец Остон Мэттьюс. Уже на второй минуте Винс Трочек удвоил преимущество своей команды. На 9-й минуте Филип Форсберг сократил отставание шведов, но через пять минут Джонни Годро забросил третью шайбу североамериканцев. За три минуты до конца первого периода Никлас Бекстрем снова сократил разрыв в счете, а в третьем периоде отличился швед Патрик Берглунд. Решающую шайбу в пользу Северной Америки в дополнительное время забросил Натан Маккиннон. России же для выхода из группы необходима победа над финнами в основное или дополнительное время, в противном случае в полуфинал пройдут североамериканцы.

Рамблер: главные новости