Войти в почту

Ярош объяснил, для чего «Правому сектору» оружие в мирных городах

Руководитель «Правого сектора» Дмитрий Ярош объяснил для чего бойцам «Правого сектора» нужно оружие в мирных городах вне зоны АТО, в частности на Закарпатье. «Мой приказ о вывозе оружия от 17 августа 2014-го года является действующим. Дело в том, что среди бойцов есть те, кто воюет с самого начала, и они используют оружие, которое вывезли раньше этого запрета. Бойцы использовали оружие только потому, что организовали на границе блокаду контрабандных потоков, и получали угрозы от местной мафии. Законы Украины здесь не действуют, поэтому без оружия разговаривать с мафиози это слишком опасно», — цитирует заявление Яроша журналист Юрий Бутусов в своем фейсбуке. По словам Яроша, необходимо немедленно решить кадровые вопросы в местной власти. В конце января Министерство юстиции России внесло «Правый сектор» в перечень запрещенных в стране организаций.

Ярош объяснил, для чего «Правому сектору» оружие в мирных городах
© РИА Новости

Читать на сайте Газета.ру

«Правый сектор»: слова Порошенко о разоружении к нам не относятся

Заявление президента Украины о разоружении незаконных вооруженных формирований не относится к «Правому сектору», сообщил РИА Новости пресс-секретарь «Правого сектора» Артем Скоропадский. В понедельник президент страны Петр Порошенко на заседании военного кабинета Совета национальной безопасности и обороны Украины заявил, что МВД, СБУ и другие правоохранительные органы должны разоружить все незаконные вооруженные формирования на Украине.

Фото: РИА Новости

"Заявление Петра Порошенко адресовано незаконным вооруженным формированиям. Мы не являемся незаконным вооруженным формированием. Незаконное вооруженное формирование — это бандиты, а у нас добровольческий украинский корпус, который защищает независимость и территориальную целостность Украины. Поэтому к нам это заявление никак не относится", — сказал Скоропадский.

Читать далее

«Правый сектор» заявил о плановой сдаче бойцов следствию

Командир «Правого сектора» Андрей Стемпицкий утверждает, что двое его подчиненных сдались силовикам с разрешения руководства организации. Об этом он написал на своей странице Facebook. Ранее 13 июля о задержании членов «Правого сектора» по подозрению в причастности к событиям в Мукачево сообщила на своей странице Facebook пресс-секретарь Службы безопасности Украины (СБУ) Елена Гитлянская. Цель добровольной сдачи — представить полную информацию о ситуации в Закарпатье и прекратить поток неправды о деятельности «Правого сектора», утверждает Стемпицкий.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Снос исторического здания в Детройте

Слоны в ярости после избиения в датском городе

Газета.Ru: главные новости