Войти в почту

Военный аналитик прогнозирует новую войну в Европе

Старший научный сотрудник Академии военных наук РФ, военный эксперт Владимир Прохватилов предположил, что на фоне энергетического и экономического кризиса в Европе может начаться гражданская война.

Военный аналитик прогнозирует новую войну в Европе
© Вечерняя Москва

По его мнению, из-за этого местные жители будут стараться уехать в более стабильные страны, например, в Россию.

«Великобритания, которая вышла из Евросоюза, заинтересована в его максимальном ослаблении, как и США, – пояснил специалист в интервью URA.RU. – Америка организовала весь энергетический кризис, заставив отказаться от дешёвых российских нефти и газа. Отсюда все и пошло».

В частности, эксперт напомнил о веерных отключениях электричества и его удорожании в странах Старого Света, о погромах, которые устроили мигранты в Париже и замерзающих в своих домах британцах.

«Весь европейский бизнес и промышленность уходят в США. Это дестабилизирует социальную ситуацию в Европе. Начинается экономическая хаотизация. Это будет просто внутриевропейская гражданская война. Куда побегут европейцы? Не исключаю, что в Россию. Где, может, и не так стабильно, как в Советском Союзе, но никаких гражданских и городских войн точно нет», – подчеркнул Прохватилов.

При этом он отметил, что сейчас в Европе действует мощная сеть турецкой агентуры, получила сильное влияние организация «Серые волки». Поэтому, по его мнению, власть на континенте де-факто может перейти в руки Турции.

Как ранее сообщала «Свободная пресса», Прохватилов рассказал, зачем США поставляют оружие на Украину и как прекратить эти поставки.