Войти в почту

Daily Mail: премьер-министру Трасс придётся уйти в отставку в случае ухудшения ситуации в Британии

Глава МИД Великобритании Джеймс Клеверли заявил, что если правящая Консервативная партия вновь решить сменить руководство страны, то это обернётся катастрофическими и экономическими последствиями. Во время эфира Четвёртого канала радио BBC он сообщил, что программа Лиз Трасс основывалась на снижении налогового бремени на 45 миллиардов евро. Клеверли намекнул, что последовали «беспрецедентные рыночные бури», так как финансовая основа плана действий премьер-министра Трасс показалась ненадёжной участникам рынка.

Daily Mail: премьер-министру Трасс придётся уйти в отставку в случае ухудшения ситуации в Британии
© runews24.ru

По неподтверждённой информации СМИ Британии, уже несколько членов Консервативной партии настаивают на отставке министра финансов Кваси Квартенега и даже Лиз Трасс.

Daily Mail сообщает, что премьер-министр не столкнётся с отставкой как минимум до сентября 2023 года. Но старшие тори в случае ухудшения ситуации рассматривают варианты её отставки.

Сообщается, что правила могут изменить в любое время. В случае, если Лиз Трасс потеряет доверие парламентской партии, то не сможет его восстановить и ей придётся уйти.