Войти в почту

Киеву предрекли поражение после выборов в Конгресс США

В случае победы республиканцев на выборах в Конгресс США в ноябре этого года военная помощь Вашингтона для Украины может полностью сойти на нет. Будущее поражение для Киева предрек обозреватель газеты The Washington Post (WP) Мисси Райан.

Киеву предрекли поражение после выборов в Конгресс США
© Lenta.ru

По мнению источников газеты среди чиновников украинской администрации, Киев полностью зависит от военной и экономической помощи со стороны Запада, и в первую очередь — со стороны США. Именно поэтому Украина серьезно опасается прекращения американских поставок вооружений.

«Неопределенность будущего американской поддержки усиливается тем фактом, что, по прогнозам, Республиканская партия получит большинство в Палате представителей. Некоторые из республиканцев выражали свое недовольство колоссальными суммами, выделяемыми Украине», — резюмировал автор статьи. Он также напомнил, что почти все республиканцы голосовали против последнего закона о выделении 12 миллиардов долларов для помощи Киеву.

Райан также отметил, что все больше американцев считают, что США не несут ответственности за суверенитет Украины, что играет на пользу популярности республиканцев на будущих выборах.

Ранее офицер военной разведки США Джозеф Донато заявил, что тяжелое положение в американском оборонном секторе приведет к перебоям поставок вооружения на Украину уже этой зимой. Причину сложившихся обстоятельств автор статьи видит в американской деиндустриализации, которая продолжается не одно десятилетие.

Lenta.ru: главные новости