Войти в почту

Зеленский раскрыл планы Украины относительно НАТО

Президент Владимир Зеленский заявил, что вступление Украины в НАТО станет лучшей гарантией безопасности для страны. Он подчеркнул, что Украина не отказалась от этого пути. Об этом

Зеленский раскрыл планы Украины относительно НАТО
© Reuters

сообщает

РИА Новости со ссылкой на интервью Зеленского телекомпании CNN.

Зеленский прокомментировал идею отдать украинские территории

Ранее власти Украины заявляли, что попытки добиться членства в Североатлантическом альянсе бесперспективны. Они выражали готовность удовлетвориться гарантиями безопасности со стороны других стран в качестве одной из составляющих урегулирования конфликта с Россией.

«Мы готовы присоединиться к любой структуре, которая бы гарантировала нам окончание войны и безопасность», — сказал Зеленский.

Он добавил, что лучшей гарантии безопасности для Украины, чем вступление в Североатлантический альянс, не существует. Зеленский отметил, что Украина не откажется от своего пути в НАТО. Зеленский также упомянул о согласии НАТО принять в ряды альянса Финляндию и Швецию. Он выразил согласие с расширением альянса и заявил, что такое же решение касательно Украины предотвратило бы боевые действия и избавило бы западные страны от необходимости предоставления помощи Киеву.

«Весь мир помогает Украине, некоторые оказывают гуманитарную помощь, другие — финансовую или военную. Мир делает многое, а можно было просто взять Украину в НАТО», — подчеркнул Зеленский.
Рамблер: главные новости