Войти в почту

Белый дом упрекнул Безоса в поддержке стремления корпораций обогатиться за счет народа США

Белый дом отреагировал на обвинения главы компании Amazon Джеффа Безоса в сторону президента США Джо Байдена. Об этом сообщает

Белый дом парировал резкое обвинение Безоса в сторону Байдена
© Reuters

ТАСС

со ссылкой на страницу пресс-секретаря президента Карин Жан-Пьер в Twitter. Ранее лидер США обратился к владельцам заправок на территории страны с призывом снизить цены на бензин. Джефф Безос прокомментировал это высказывание и подчеркнул, что Байден не понимает «основную динамику рынка». Глава Amazon также заявил, что «инфляция — слишком важная проблема, чтобы Белый дом продолжал делать подобные заявления». Пресс-секретарь президента Карин Жан-Пьер ответила на это высказывание.

«Цены на нефть упали почти на $15 за последний месяц, однако цены на заправках почти не снизились. Это не "базовая динамика рынка". Это рынок, который подводит американских потребителей», — заявила она.

Кроме того, Жан-Пьер обвинила Безоса в поддержке крупных нефтегазовых компаний, которые пытаются обогатиться за счет граждан США. Издание напоминает, что рост цен на бензин в США начался в конце зимы. Стоимость нефти на мировом рынке стремительно растет, хотя Белый дом пытается бороться с этой тенденцией. Сейчас средняя стоимость галлона (3,785 л) бензина марки Regular в США составляет около $4,8.

Рамблер: главные новости