Войти в почту

Зеленский обратился с призывом к западным политикам

Президент Украины Владимир Зеленский по итогам встречи с лидером Норвегии Йонасом Гар Стёре заявил, что необходимо вернуть спадающий интерес к боевым действиям на территории его страны. Для этого он предложил политикам и СМИ действовать сообща. Об этом

Зеленский обратился с призывом к западным политикам
© EPA

пишет

РИА Новости со ссылкой на выступление Зеленского, опубликованное в его Telegram-канале. Глава украинского государства считает, что интерес к происходящему на Украине постепенно спадает, так как «люди в Европе и мире не хотят думать про войну».

«Очень важно, чтобы не падал интерес – извините, что я пользуюсь таким словом – к войне. Это можем сделать только мы – лидеры государств, средства массовой информации», — заявил он.

Зеленский также отметил, что страны Азии и Африки не должны колебаться между Россией и Украиной, им однозначно следует выбрать Киев. Издание напоминает, что накануне президент Индонезии Джоко Видодо нанес визит в Москву. Днем ранее он посетил Киев. После встречи с президентом России Владимиром Путиным Видодо заявил, что выразил готовность наладить общение Путина с Зеленским. Ранее Владимир Зеленский на встрече с бывшим генеральным секретарем НАТО Андерсом Фог Расмуссеном заявил, что альянсу стоит улучшить систему европейской безопасности по примеру Украины.

Зеленского уличили во лжи

Рамблер: главные новости