Войти в почту

Нацполиция Киева вручила 219 повесток в военкомат после рейда по клубам

В Киеве национальная полиция за прошедшие выходные вручила 219 повесток в военный комиссариат, сообщили в пресс-службе ведомства. Мужчин «призвали в армию» во время рейда по ночным клубам после комендантского часа.

Полиция Киева вручила повестки в военкомат после рейда по ночным клубам
© shutterstock

Как пояснил глава киевской полиции Иван Выговский, в течение выходных правоохранители и военные комиссары проводили проверку 420 заведений. Из всех клубов города работали только два, где и поймали 413 нарушителей комендантского часа.

Из числа этих граждан комиссар проверял мужчин призывного возраста на наличие соответствующих приписных удостоверений. В результате 219 мужчинам были вручены повестки в военкомат, — резюмировал Выговский.

В мае глава Минобороны Украины Алексей Резников заявил, что в стране запущены процессы для наращивания оборонного потенциала. Тогда он указал, что Киев намерен мобилизовать 1 млн человек.

В начале июня экс-депутат Верховной рады Украины Илья Кива заявил, что в ВСУ скоро начнут призывать с 16 лет. По его словам, депутаты уже сейчас готовы рассмотреть соответствующий законопроект.