Войти в почту

Пока вы не уснули: как Украина нападет на Кремль и угроза запрета Visa и Mastercard в РФ

Пока вы не уснули, Рамблер следил за новостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники.

Новые санкции США против России могут включать запрет Visa и Mastercard

США обсуждают вместе со странами-партнерами разрабатывают новые санкции в отношении России. В их числе и экономические меры, сообщает газета New York Times. По информации издания, администрация американского президента США Джо Байдена сейчас старается «сдержать и отговорить» российского коллегу Владимира Путина от якобы запланированного вторжения на Украину. Не исключается и новая личная встреча лидеров двух государств.Читать новость полностью

Украина призвала Германию отказаться от российского газа

Посол Украины в ФРГ призвал отказаться от газа из России

Украина призывает новое правительство Германии отказаться от российского газа в случае новой военное интервенции Москвы, сообщил посол Украины в Германии Андрей Мельник. По его словам, уже недостаточно одной лишь политики непризнания оккупации Крыма – необходим четкий план действий Германии по деоккупации в рамках Крымской платформы.

Читать новость полностью

Почти 50 человек пропали после пожара на шахте в Кузбассе

Местоположение 49 горняков в шахте «Листвяжная» в Кемеровской области пока не установлено. В работе задействовано 11 отделений горноспасателей, а в ближайшее время их количество увеличат более чем вдвое. Добраться до шахтеров не выходит из-за сильного задымления. По словам рабочих, перед пересменкой приборы показали превышение уровня метана, но их всё равно заставили работать.

Читать новость полностью

Рашкина лишили депутатской неприкосновенности

Депутаты Госдумы проголосовали за лишение депутата от КПРФ Валерия Рашкина неприкосновенности по уголовному делу о незаконной охоте. «За» выступили 341 парламентарий, «против» — 55, еще двое воздержались от голосования. Ранее Генпрокурор РФ Игорь Краснов выступил на пленарном заседании Госдумы с представлением о лишении депутатской неприкосновенности Рашкина. Оно состояло из двух запросов — о привлечении к уголовной ответственности за незаконную охоту и об административной ответственности по ч. 2 ст. 12.26 КоАП («Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения»).

Читать новость полностью

Россиян предупредили о росте налога на недвижимость

Налоги на недвижимость вырастут по всей стране. Об этом сообщили гендиректор Российской гильдии риелторов, руководитель службы контроля качества «Релайт-Недвижимость» Константин Барсуков и эксперт по недвижимости, риелтор Кирилл Манаенков. Ранее в Департаменте городского имущества Москвы сообщили о том, что кадастровая стоимость жилья в Москве вырастет в среднем на 21%. Оценка была проведена в отношении семи миллионов объектов недвижимости, в том числе более 342 тысяч земельных участков.

Читать новость полностью

Талибы обратились к российским бизнесменам

Запрещенное на территории РФ радикальное движение "Талибан" будет приветствовать активность российских бизнесменов в Афганистане. Об этом заявил представитель талибов Мохаммад Сохаил Шахин, назначенный на пост афганского постпреда при ООН. Он подчеркнул, что талибы "будут признательны, если россияне начнут вкладывать деньги в Афганистан". Несмотря на принимаемые в настоящий момент радикалами меры, экономическая ситуация в стране по-прежнему остается крайне напряженной. Это связано во многом с тем, что захватившие власть талибы имеют доступ лишь к 0,1% государственных резервов [из $9,4 млрд], поскольку их большая часть заморожена США.

Читать новость полностью

В ЦБ предложили изменить механизм «кредитных каникул»

Центробанк предложил сделать постоянной возможность взять «каникулы» по потребительским кредитам по аналогии с ипотекой, заявил руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг ЦБ Михаил Мамута. По словам Мамуты, это дало бы россиянам «гарантированное право на передышку». В Центробанке уверены, что благодаря бессрочному механизму «каникул» снимется напряженность, возникающая в случае финансовых проблем у заемщика. Кроме того, мера позволила бы повысить доверие россиян к финансовому рынку, отметил Мамута.

Читать новость полностью

В Госдуме призвали не проводить международные соревнования в США

С таким предложением выступила олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и депутат Госдумы Светлана Журова. Депутат также возмутилась тем фактом, что российским спортсменам, чтобы попасть на состязания в США, нужно сделать новую прививку, которую одобрит принимающая сторона. Этап Кубка мира по конькобежному спорту в США состоится с 3 по 5 декабря.

Читать новость полностью

Умер оперный певец Леонид Зимненко

© stuki-druki.com

Умер народный артист России, оперный бас Леонид Зимненко. Об этом художественный руководитель московского театра «Геликон-опера» Дмитрий Бертман написал в своем Facebook-аккаунте. Певец скончался в возрасте 78 лет. Причина его смерти не называется, однако известно, что ранее у артиста диагностировали пневмонию. Кроме того, Зимненко испытывал проблемы с сердцем.

Читать новость полностью

Ресторан Моргенштерна закрыли в Москве

В Москве закрыли ресторан Kaif, которым владеет российский рэпер Алишер Моргенштерн. В ходе проверки выяснилось, что в заведении занимаются нелегальной продажей алкоголя. Ресторан Kaif на Большой Дмитровке подвергся проверке. Выяснилось, что в баре заведения торговали нелегальным алкоголем, а у самого ресторана на это отсутствовала лицензия. Работа заведения временно приостановлена.

Читать новость полностью

Рамблер: главные новости