Войти в почту

Байден пообещал защищать интересы США

Выступая в министерстве обороны, президент США Джозеф Байден заявил, что без колебаний применит силу, если это потребуется для защиты интересов Соединенных Штатов. Но подчеркнул, что она должна быть не первым, а последним средством в диалоге, сообщает телеканал "360".

Байден пообещал защищать интересы США
© РИА Новости

Байден заявил в Пентагоне, что военную силу надо применять только в крайних случаях. Миссия Вашингтона состоит в сдерживании агрессии врагов, и, если потребуется вести боевые действия.

Президент США подчеркнул, что как верховный главнокомандующий никогда не будет колебаться в использовании силы "для защиты жизненно важных интересов американского народа и союзников по всему миру, когда это необходимо". Хотя к этой невероятной ответственности никогда не будет относиться с легкостью

"Я буду работать с министром обороны [США Ллойдом] Остином, с лидерами по всему миру над тем, чтобы ответственно положить конец войнам, которые тянулись слишком долго, продолжая при этом обеспечивать, чтобы террористические угрозы не могли подвергать риску безопасность американцев", — подчеркнул Байден.
Газета.Ru: главные новости