Войти в почту

Захарова на китайском поздравила подписчиков с Новым годом

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова поздравила подписчиков в TikTok с китайским Новым годом. Видеопоздравление опубликовано на официальном аккаунте внешнеполитического ведомства.

Захарова на китайском поздравила подписчиков с Новым годом
© ТАСС

В ролике, который начинается с изображения китайских фонариков в сопровождении восточной музыки, Захарова сидит по всей видимости в служебном помещении на фоне нескольких букетов цветов. Дипломат тщательно проговаривает речь на китайском языке.

«Поздравление Марии Захаровой с наступающим Новым годом по лунному календарю на китайском языке», - говорится в подписи к ролику.

СМИ разошлись во мнениях, кому адресовано поздравление. Так, журналисты РИА ФАН посчитали, что Захарова поздравила россиян, на канале РЕН ТВ предположили, что дипломат обратилась к гражданам КНР, в издании «ПолитРоссия» уверены, что представитель МИД адресовала поздравление пользователям TikTiok.

В 2021 году Новый год по лунному календарю отмечается 12 февраля.

Аккаунт МИД РФ в TikTok, как сообщал «Рамблер», появился 6 февраля. На данный момент на страницу министерства подписаны уже более 9 тысяч человек. Общее количество лайков – почти 9 тысяч.

Рамблер: главные новости