Войти в почту

Пушков гневно ответил генсеку НАТО

Миру, основанному на правилах, выработанных на Западе, приходит конец. Об этом сенатор Алексей Пушков заявил в своем твиттере.

Пушков гневно ответил генсеку НАТО
© РИА Новости

На днях, как сообщал «Рамблер», генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал союзников обеспечить готовность военных к реагированию на такие вызовы, как агрессивные действия России, терроризм и риски, связанные с подъемом Китая.

«Столтенбергу пора осознать, что его "миру, основанному на правилах", выработанных в трех-четырех западных столицах, приходит конец. Слишком мало желающих следовать этим правилам, не опирающимся на международное право, а лишь на право сильного. Тем более на право бывшего сильного», — прокомментировал Пушков, член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству.

В декабре Пушков обвинил Запад в развязывании новой холодной войны, потому что тот с 1997 год Североатлантический альянс вплотную подошел к границам России, разместил своих военных в Прибалтике и Польше, построили базу противоракетной обороны в Румынии и направляет военные суда в Черное и Балтийское моря.

Рамблер: главные новости