Войти в почту

Глава Минздрава Армении испытает на себе российскую вакцину от коронавируса

Арсен Торосян записался добровольцем для испытания российской вакцины «Спутник V», сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Армении.

Глава Минздрава Армении испытает на себе российскую вакцину от коронавируса
© Kadara.ru

В Минздраве опровергли сообщения СМИ о том, что Торосян отказался от закупки российской вакцины и достиг договоренности с другими организациями.

Автор: Serouj Ourishian

Ранее во время визита в Ереван глава Минздрава РФ передал передал армянскому коллеге образцы «Спутник V».

Еще несколько «коронавирусных новостей» из различных уголков планеты.

-Чехия объявила о прекращении разработки вакцины от коронавируса.

-Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил о том, что правительство страны не станут продлевать «карантин выходного дня», который действовал в стране с 14 ноября.

-Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила о том, что карантин в Германии может сохраниться до 10 января, если ситуация с распространением коронавирусной инфекции в стране не изменится.

-Министр здравоохранения Италии Роберто Сперанца сообщил о том, что власти республики запрещают поездки по стране в Рождество и на Новый год в рамках усиления мер по борьбе с распространением коронавируса.

-Иран стал 14-й страной в мире, где число диагностированных случаев заражения коронавирусом превысило 1 миллион. За минувшие сутки в Иране было выявлено 13,922 инфицированных коронавирусом, общее число заболевших достигло 1,003,494.