Войти в почту

Глава Германии поздравил Санду с избранием на пост президента Молдавии

БЕРЛИН, 16 ноя - РИА Новости. Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер поздравил Майю Санду с избранием на пост президента Молдавии, сообщает пресс-служба главы государства.

Глава Германии поздравил Санду с избранием на пост президента Молдавии
© РИА Новости

"От имени моих соотечественников поздравляю вас с впечатляющими результатами на выборах и избранием на пост президента Республики Молдова", - говорится в телеграмме Штайнмайера, которую цитирует пресс-служба.

"Надеюсь на наше сотрудничество и с нетерпением жду личной встречи. Желаю вам много сил и мудрости, а также удачи и успехов в выполнении вашей ответственной и сложной задачи", - заявил президент ФРГ.

В воскресенье в Молдавии прошел второй тур выборов президента республики. Граждане Молдавии выбирали главу государства на ближайшие четыре года. Претендентами во втором туре выборов были баллотирующийся на второй срок президент Игорь Додон и экс-премьер, лидер партии "Действие и солидарность" Майя Санду. После обработки 100% протоколов с избирательных участков Санду побеждает во втором туре выборов президента республики, набрав 57,75% голосов.