Войти в почту

На острове Пхукет люди начали голодать

Тайская газета The Thaiger, сообщила, что жители острова Пхукет, который считается главным курортом Таиланда, начали голодать.

На любимом курорте россиян начался голод
© Reuters

Основным заработком жителей курортных регионов Таиланда является международный туризм. Туристов сейчас на Пхукете нет из-за мер, принимаемых правительством Королевства, связанных с коронавирусной повесткой. Восстанавливать международный туризм правительство Таиланда не спешит, что приводит к росту протестных настроений среди населения. Люди массово потеряли работу. Оппозиция считает, что чиновники намеренно продолжают запугивать население коронавирусом в надежде избежать антиправительственных митингов и манифестаций.

Тем временем, муниципальный бюджет Пхукета, выделенный для покупки продовольствия и раздачи помощи потерявшим работу жителям, закончился.

«Несмотря на усилия по возрождению туризма, тысячи людей всё ещё нуждаются в бесплатных продуктах, чтобы выжить. Но бюджета на это уже нет, и неизвестно, когда деньги для раздачи продуктов могут появиться», - сообщил газете The Phuket News местный чиновник.