Войти в почту

Тихановская выступила за экономические связи Белоруссии с Россией

Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская выразила мнение, что республика будет поддерживать экономические связи с Россией в случае прихода к власти оппозиции.

Тихановская оценила будущее связей Белоруссии с РФ
© News.ru
Совершенно очевидно, что Россия наш сосед. И что Белоруссия поддерживает коммерческие связи с РФ, причём даже в больших объёмах, чем с Европейским союзом, — сказала Тихановская в интервью французскому публицисту Бернар-Анри Леви для газеты Le Journal du Dimanche.

Она подчеркнула, что не является ни экономистом, ни политиком, однако считает, что никто не будет выступать против связей с РФ.

Также, по её мнению, никто не сделает «поворота на 180 градусов, потому что Белоруссия — это не Украина».

Вот уже вторую неделю не стихают масштабные акции протеста в Белоруссии. Они начались после подведения предварительных итогов голосования на президентских выборах, завершившихся 9 августа. На них, по официальным данным, победил бессменный руководитель республики. Однако протестующие считают, что результаты голосования были грубо сфальсифицированы и победила кандидат от объединённой оппозиции Светлана Тихановская.

Как ранее писал NEWS.ru, президент Украины Владимир Зеленский ответил на вопрос о том, как бы он повёл себя, оказавшись на месте белорусского лидера Александра Лукашенко и столкнувшись с массовыми протестами несогласных с результатами выборов.