Войти в почту

Украинцы захотели переговоров с Россией

Большинство украинцев считают, что Киев должен придерживаться выполнения минских соглашений для урегулирования ситуации в Донбассе. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Центром «Социальный мониторинг», передает «ИноСМИ».

46,4% украинцев высказались за выполнение минских соглашений Киевом для разрешения конфликта на юго-востоке Украины. Противоположного мнения придерживаются 24,2% опрошенных.

В том же опросе 66% украинцев заявили, что не считают Украину действительно независимым государством. Граждане страны отметили усиление степени внешнего управления Украиной. Не согласились с этим утверждением 22,5% респондентов.

По мнению украинцев, на страну в наибольшей степени оказывают влияние Международный валютный фонд (45,2%), США (40%) и Евросоюз (39,4%).

Опрос был проведен 8-15 июля, в нем приняли участи 3035 человек из всех регионов Украины.

Как ранее сообщал «Рамблер», в июне антирейтинг украинского президента Владимира Зеленского впервые за год превысили его рейтинг. О недоверии главе государства, по данным разных социологических агентств, заявили от 45 до 52% украинцев, тогда как доверие Зеленскому высказали от 36 до 41% граждан.

Рамблер: главные новости