Войти в почту

Армения подбила танк Азербайджана

Военнослужащие Армении подбили танк армии Азербайджана. Об этом, как сообщает «Sputnik Армения», заявила пресс-секретарь министра обороны Армении Давида Тонояна Шушан Степанян.

На прошлой неделе, как сообщал «Рамблер», Армения и Азербайджан обвинили друг друга в обстреле своих позиций в приграничных Товузском и Тавушском районах и сообщили об ответных обстрелах.

Армения заявила об обострении ситуации на границе

Сегодня утром Армения обвинила Азербайджан в попытке диверсионного проникновения и обстреле двух сел из гаубицы, а Азербайджан Армению — в обстреле своих позиций и трех сел из минометов и крупнокалиберного оружия.

Некоторое время спустя Степанян сообщила, что в ходе утренних боев военнослужащие Вооруженных сил Армении уничтожили огневые позиции минометных и артиллерийских батарей армии Азербайджана и подбили ее танк. Пресс-секретарь министра обороны Армении распространила видеозапись, на которой тот запечатлен, — на ролике виден густой дым.

Вчера военный эксперт Константин Сивков высказал мнение, что Россия вступит в войну между Арменией и Азербайджаном, если она начнется, на стороне Армении.

Рамблер: главные новости