Войти в почту

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын отправил послание Путину

Председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын отправил телеграмму президенту РФ Владимиру Путину, в которой написал поздравление к Дню России. В сообщении северокорейский лидер передал «теплые поздравления» президенту лично, а также правительству и всем россиянам.

Лидер Северной Кореи отправил послание Путину
© Ura.Ru

В поздравительной телеграмме, которую цитирует Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), отмечается, что народ России добился «больших успехов в борьбе за построение мощной и процветающей страны, преодолев трудности под энергичным руководством своего президента». Ким Чен Ын пишет, что «корейский народ искренне рад этим успехам».

Северокорейский лидер также отметил, что видит стремление своего и российского народа к укреплению и развитию дружбы и сотрудничества «в соответствии с требованиями новой эпохи», пишет телеканал РЕН ТВ.

Ким Чен Ын не забыл упомянуть и о прошедшей встрече с Путиным во Владивостоке в 2019 году. Он признался, что «радостно вспоминает» о ней и пообещал, что все договоренности, которые тогда были достигнуты, будут реализованы в обязательном порядке.

В тексте телеграммы Ким «радостно вспоминает» о первой встрече с Владимиром Путиным в апреле 2019 года во Владивостоке и сообщает, что достигнутые тогда дговоренности будут реализованы в обязательном порядке.

Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург», Viber-канале «Екатеринбург» и с доставкой в вашу почту — обзор самых важных сообщений.