Войти в почту

В Таиланде выявили два новых случая коронавируса

Два новых случая заражения коронавирусом выявлено в Таиланде во вторник, новых смертей от инфекции за сутки не было, сообщил журналистам пресс-секретарь Центра по борьбе с коронавирусной инфекцией Таиланда Тхависин Висануйотхин.

В Таиланде выявили два новых случая коронавируса
© Reuters
"Сегодня зарегистрированы два случая заражения коронавирусной инфекцией. Смертей от инфекции за прошедшие сутки не зарегистрировано", - сказал он.

"Новые пациенты – две гражданки Таиланда, 19-летняя женщина из Бангкока, заразившаяся в семье от ранее заболевших, и женщина 51 года в провинции Наративат, няня 6-летнего ребенка, который заразился коронавирусной инфекцией и попал во вчерашнюю статистику", - сказал Висануйотхин.

Он также назвал общие статистические показатели на 12 мая: общее количество заболевших с начала пандемии в Таиланде – 3017 человек, общее количество умерших от коронавирусной инфекции по-прежнему 56 человек, полностью выздоровевших – 2 798 человек.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 4 миллионов случаев заражения, свыше 278 тысяч человек скончались.

Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.