Войти в почту

Песков оценил отношения России и Запада в условиях кризиса

По мнению пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, перелома и потепления в отношениях России и Запада в пандемию коронавируса не произошло. Об этом он рассказал в интервью телеканалу RTVI .

Песков оценил отношения России и Запада в условиях кризиса
© ТАСС
«Я не думаю, что можно говорить о каких-то переломах, все спешат говорить о потеплении. В данном случае речь идет просто о взаимодействии в кризисных условиях, оно было и будет всегда», - заявил Песков в интервью телеканалу RTVI .

Он отметил, что общение президента России с коллегами из других стран «никуда и не уходило в тех областях, которые представляли взаимный интерес и взаимную выгоду».

Так, комментируя общение Путина с президентом США Дональдом Трампом, Песков пояснил, что оно было связан с тем, что «ситуация на нефтяном рынке была катастрофическая, и требовала координации усилий и взаимных действий».

А с французским лидером Эммануэлем Макроном общение было и до пандемии, напомнил пресс-секретарь президента России.

«Рамблер» писал, что нефть резко подешевела в марте после провала сделки ОПЕК+ по сокращению добычи. В апреле нефтедобывающим странам удалось договориться, однако это не привело к существенному росту цен.

Рамблер: главные новости