Войти в почту

ООН обратилась с призывом к белорусам

Постоянный координатор ООН в Белоруссии Иоанна Казана-Вишневецкая обратилась к жителям Белоруссии с призывом остаться дома и помочь остановить распространение COVID-19.

ООН обратилась с призывом к белорусам
© ТАСС

Как сообщал «Рамблер», ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко подверг критике методы, при помощи которых страны Западной Европы борются с распространением коронавируса. По словам белорусского лидера, необходимость соблюдать режим самоизоляции расшатывает психическое здоровье и ослабляет иммунитет.

В свою очередь Иоанна Казана-Вишневецкая в своем обращении напомнила, что количество зараженных коронавирусом в Белоруссии растет и к 28 апреля достигло 12 208 человек.

«Теперь настало время для незамедлительных и масштабных мер по ужесточению физического дистанцирования», - подчеркнула она, напомнив о рекомендациях ВОЗ отменить массовые мероприятия, перевести школы и вузы на дистанционное обучение и ограничить контакты между людьми.

В своем обращении постоянный координатор ООН в Белоруссии попросила жителей страны остаться дома.

«Нет ничего более тяжелого, чем потерять членов семьи, друзей, коллег или своих сограждан. Пожалуйста, оставайтесь дома, чтобы остановить COVID-19. Это поможет медикам, предприятиям и сотрудникам экстренных служб выполнять свою работу и справляться с кризисом», - отметила она.
Рамблер: главные новости