Войти в почту

В Сиднее открыли несколько пляжей

Власти Сиднея решили открыть несколько пляжей. Как пишет Australian Associated Press, проводить время на них можно, только активно двигаясь: гуляя, бегая или плавая. Сидеть и загорать по-прежнему запрещено.

В Сиднее открыли несколько пляжей
© РИА Новости

Как подчеркивают в городском совете, люди должны соблюдать дистанцию в 1,5 метра, не собираться в группы более 2 человек и не стоять на одном месте.

Пока для посещения открыты только три городских пляжа. Однако принятое местными властями решение отражает настроения в обществе, они довольно оптимистичные, поскольку за последние сутки было зарегистрировано всего несколько новых случаев инфицирования коронавирусом.

Как рассказывают владельцы кафе на побережье, после открытия пляжей в понедельник на них появилось много семей, люди соблюдают введенные правила, они гуляют, а не сидят на месте.

Как отмечают местные СМИ, в стране сложилась довольно странная ситуация. Решения властей разных уровней иногда противоречат друг другу. При общих ограничениях в некоторых местах разрешено гулять по пляжам, в других - даже заниматься серфингом.

По мнению некоторых политиков, все это можно делать при соблюдении правил поведения. "Все знают правила, мы просто просим людей придерживаться их", - говорит премьер-министр штата Новый Южный Уэльс Глэдис Береджиклян. По ее словам, без этого ситуация снова ухудшится. "Мы вернемся туда, где были месяц назад", - отметила она.

Центральные власти Австралии также призывают к осторожности. Как заявил премьер-министр Скотт Моррисон, принятые ограничения будут действовать еще как минимум четыре недели.