Войти в почту

Ректор Киевской духовной академии сообщил о заражении COVID-19

Ректор Киевской духовной академии и семинарии, епископ Белогородский Сильвестр (Стойчев) сообщил, что заболел коронавирусом, и попросил прощения у всех, для кого он мог стать невольным источником заражения.

Ректор Киевской духовной академии заразился COVID-19
© РИА Новости
"После того как в Киево-Печерской лавре по распоряжению мэра Киева Виталия Кличко было начато полное тестирование на COVID-19, я также сдал ПЛР-тест. И получил сообщение, что мой тест оказался позитивным. При этом ни на момент сдачи теста, ни сейчас у меня нет никаких признаков острого респираторного заболевания. Температура также не превышает норму", - написал епископ в пятницу на своей странице в Facebook.

По его словам, после объявления в академии карантина он старался придерживаться всех его правил, "однако мог стать невольным источником заражения других людей".

"И именно об этом сейчас переживаю. Потому, прежде всего, я хочу попросить прощения у всех, для кого я мог стать источником заражения", - написал ректор.

Он попросил у верующих молитв о Киевской духовной академии и семинарии, ее преподавателях и студентах.

"Господь особо посетил нас в дни Страстной седмицы. Верим, Он даст всем нам силы перенести эти непростые испытания", - отметил архиерей.