Войти в почту

Польша считает Россию главной угрозой безопасности страны

Авторы новой «Стратегии национальной безопасности 2020» придерживаются мнения, что действия России являются главной угрозой для Польши. Об этом сообщает ТАСС.

Польша считает Россию главной угрозой безопасности страны
© ТАСС

По данным издания, в польской газете «Речь посполита» были размещены выдержки из Стратегии, которая состоит из 33 страниц.

Планировалось, что документ будет официально представлен польским лидером Анджеем Дудой до очередных президентских выборов, назначенных на 10 мая. Однако многие положения «Стратегии национальной безопасности 2020» были сформулированы до пандемии коронавируса и утратили актуальность, отмечает издание.

При этом пока нет данных, что Стратегия будет изменена.

«Рамблер» писал, что ранее польское издание Wyborcza сообщило, что после закрытия Россией государственной границы во избежание распространения коронавирусной инфекции Калининградская область оказалась в полуизоляции. В комментариях к статье читали издания призвали власти Польши воспользоваться ситуацией и забрать российский регион себе.

В свою очередь пресс-секретарь правительства Калининградской области Дмитрий Лысков заявил, что не готов комментировать степень вменяемости тех, кто предлагает присоединить регион к Польше.

Рамблер: главные новости