Войти в почту

Число случаев коронавируса в Алжире возросло до 847

Министерство здравоохранения Алжира заявило в среду о 131 новом случае заражения вирусом COVID-19 за сутки, общее число подтвержденных случаев заболевания возросло до 847.

Число случаев коронавируса в Алжире возросло до 847
© РИА Новости

Как сообщается в полученном РИА Новости заявлении министерства, в среду скончались 14 больных, 61 пациент выписан из больниц после выздоровления. Общее число случаев с летальным исходом составило 58.

Эпидемия COVID-19 затронула 39 из 58 провинций Алжира. В рамках мер по борьбе с коронавирусом в провинции Блида на севере, где зарегистрированы 220 случаев заражения, действует режим самоизоляции граждан, в столице введен комендантский час с 19.00 до 7.00 по местному времени (с 21.00 до 9.00 мск).

Правительство также объявило о ряде общенациональных мер, включая запрет на работу всех кафе, ресторанов и магазинов, за исключением продуктовых. Власти ввели запрет на передвижение общественного транспорта в городах, сократили на 50% присутствие госслужащих на рабочих местах, объявили о приостановке международного авиасообщения по ряду направлений и морского сообщения с европейскими странами.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.