Войти в почту

В Норвегии продлили ограничительные меры из-за коронавируса

Правительство Норвегии приняло решение продлить действие жестких мер по борьбе с коронавирусом как минимум до 13 апреля, сообщила телерадиокомпания NRK со ссылкой на премьер-министра Эрну Сульберг.

В Норвегии продлили жесткие меры из-за коронавируса
© РИА Новости
"Правительство считает, что новые данные, которые представил институт общественного здравоохранения, показывают, что меры против распространения коронавируса действуют. Поэтому мы продлеваем их действие до пасхи, как минимум до 13 апреля", - приводятся в сообщении слова Сульберг.

Через 12 дней после того, как большая часть Норвегии была закрыта, правительство страны представило пакет новых мер.

"К сожалению, предлагаемые меры обозначают существенные ограничения в повседневной жизни, но мы делаем это ради всех тех, кого любим", - пояснила премьер-министр.

Таким образом, как минимум до 13 апреля в стране останутся закрытыми школы и детские сады, спортивные клубы и бассейны, парикмахерские. Приезжающие в Норвегию обязаны оставаться на домашнем карантине в течение 14 дней, продлевается и ряд других действующих мер.

По данным норвежского института общественного здравоохранения, во вторник в Норвегии насчитывалось более 2,5 тысячи заболевших, как минимум 10 человек скончались.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 330 тысяч человек, свыше 14,5 тысячи скончались. В России, по последним данным, 495 заболевших.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф