Войти в почту

Депутат «Слуги народа» заразился коронавирусом

Врачи обнаружили коронавирус у украинского депутата от партии «Слуга народа» Руслана Горбенко. В настоящими момент политик находится в больнице.

Депутат «Слуги народа» заразился коронавирусом
© РИА Новости

У него диагностировано левосторонне воспаление лёгких, рассказала зампредседателя фракции Евгения Кравчук в Facebook. По её словам, мужчина не выезжал за пределы страны в течение последнего месяца и мог заразиться от других депутатов, у которых ранее был обнаружен COVID-19. В настоящий момент ведётся эпидемиологическое расследование.

Сейчас ясно, что симптомы у Руслана проявились только 19 марта, поэтому, скорее всего, находясь 17-го на внеочередном заседании Совета, он еще не мог заразить коллег. Круг близких контактов сейчас устанавливает Аппарат Верховной Рады, — отметила она.

При этом фракция не планирует прекращать свою работу, однако все народные депутаты пройдут соответствующие тесты и готовы отправиться в изоляцию.

NEWS.ru писал ранее, что МИД РФ запустил сайт для помощи застрявшим из-за коронавируса туристам. Пользователи смогут там оставить свои данные.

Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом в мире превышает 343,7 тысячи человек. Жертвами инфекции стали 14,7 тысячи, выздоровели 97,3 тысячи человек. В России зарегистрировано 438 случаев заражения. Наибольшее число заразившихся — в Москве. За сутки в столице выявили ещё 71 случай. Выздоровели 18 человек.