Войти в почту

Лукашенко заявил о просьбе российских компаний

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что российские ритейлеры обратились к белорусским компаниям после закрытия границы из-за коронавируса. Об этом сообщается на сайте главы государства.

Лукашенко поведал о коронавирусном психозе в Белоруссии
© Рамблер
«Конечно, мы формируем партии и отправляем, и цена уже совсем другая», - заявил Лукашенко.

Лукашенко призвал граждан «не паниковать и не ломиться в магазины». По его мнению, среди белорусов нет такой «психопатии» по поводу коронавируса, как в западных странах.

Как сообщал «Рамблер», в начале марта россияне начали раскупать в магазинах гречку, макароны и туалетную бумагу на фоне новостей о коронавирусе и обвале курса рубля. К 18 марта торговые сети начали фиксировать постепенное затухание спроса.

Российский премьер Виктория Абрамченко заявила, что в России продуктов более чем достаточно: остатки зерна гречихи в Алтайском крае составляют 365 тысяч тонн, еще 22 тысячи тонн есть в Орловской области. Всего запасы гречки есть более чем в 20 регионах страны.

Около 200 тысяч тонн овощей собрали в российских зимних теплицах. Абрамченко напомнила, что Россия входит в пятерку крупнейших производителей мяса птицы и свинины в мире.

Рамблер: главные новости