Войти в почту

Лукашенко спасет застрявших в Польше россиян

Белоруссия вернет на родину россиян, которые застряли в Польше из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. Такое поручение, как сообщает БЕЛТА, дал президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Лукашенко спасет застрявших в Польше россиян
© РИА Новости

В декабре 2019 года в Китае началась вспышка заболеваемости инфекцией COVID-19. На данный момент число заболевших ею по всему миру превысило 214 тысяч человек. В марте 2020-го Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку пандемией.

Черногория выдвинула условие для эвакуации россиян

Сегодня, как сообщал «Рамблер», Александр Лукашенко заслушал доклад об эпидемиологической ситуации в Белоруссии. В ходе мероприятия он среди прочего заявил, что закрытие странами своих границ в связи с пандемией коронавирусной инфекции создает ситуации, когда люди не могут вернуться на родину.

«Возьмите россиян, которые сегодня в Польше», — привел он пример.

Белорусский президент дал персональное поручение главе своей администрации Игорю Сергеенко помочь вывезти россиян из Польши и доставить их на родину, «коль (власти России. — Прим. ред.) не могут там разобраться».

Он назвал не делом то, что братья белорусов «там (в Польше. — Прим. ред.) сидят, понятно, в какой ситуации», и позволил Сергеенко привлечь к выполнению поручения, кого тот пожелает.

Рамблер: главные новости