Войти в почту

Актриса Рэйчел Мэттьюз заразилась коронавирусом

Американская актриса Рэйчел Мэттьюз рассказала в Instagram, что результат ее теста на коронавирус оказался положительным.

Рэйчел Мэттьюз заразилась коронавирусом
© @rachellynnmatthews

Она находится на карантине с прошлой недели. По словам актрисы, в первый день у нее заболели горло и голова, а потом к симптомам добавились сухой кашель, небольшая температура, острая боль в теле и легких, а также одышка. На пятый, шестой и седьмой день, как пояснила актриса, она все еще чувствовала потерю аппетита и усталость.

Мэттьюз известна по фильму "Счастливого дня смерти" и его продолжению "Счастливого нового дня смерти", а также сериалу "Бэтвуман". Кроме того, она озвучила одну из героинь мультфильма "Холодное сердце — 2".

На прошлой неделе Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку коронавируса COVID-19 пандемией. Согласно последним данным, всего заражено почти 180 тысяч человек в более чем 140 странах. Свыше семи тысяч заболевших скончались, 79 тысяч — выздоровели. В России по состоянию на 16 марта зарегистрировано 93 случая заболевания коронавирусом.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.