Войти в почту

В Париж вошла военная техника

Конвои военной техники были замечены в Парижском регионе во Франции. Об этом со ссылкой на информацию из общедоступных источников сообщает телеграм-канал Gallia Daily.

Парижский регион (Иль-де-Франс) — регион Франции площадью более 12 тысяч квадратных километров. Сегодня Gallia Daily сообщил, что там были замечены многочисленные армейские конвои.

Макрон обратился к нации

Канал не привел более точной информации о том, где именно конвои были замечены, но опубликовал несколько видеозаписей, на которых десятки образцов военной техники движутся по автомобильным дорогам общего пользования, а также по железной дороге.

«В Министерстве обороны Франции утверждают, что видео с военными грузовиками и БТР не связаны с карантином из-за коронавирусной инфекции COVID-19», — сообщает Gallia Daily, отмечая, что тогда это странное совпадение, если учесть, сколь редко французская армия появляется на улицах после терактов 2015 года.

13 ноября 2015-го, как сообщал «Рамблер», в Париже и его пригороде произошли несколько террористических актов. Вспышка заболеваемости инфекцией COVID-19, которую вызывает коронавирус SARS-CoV-2, началась в Китае в конце 2019 года, а в 2020 году была объявлена Всемирной организацией здравоохранения пандемией.

Рамблер: главные новости