Войти в почту

Трамп решил освободить американцев от части налогов

Президент США Дональд Трамп призвал Конгресс освободить американцев от налогов на зарплату до конца года. Об этом сообщается на сайте Белого дома.

Трамп объявил о сайте для проверки на коронавирус
© Рамблер

Такую меру Трамп предложил для смягчения последствий вспышки коронавируса в стране. Помимо этого, Трамп поручит Департаменту казначейства отложить налоговые платежи для отдельных лиц и предприятий, на которых коронавирус оказывает негативное воздействие.

Президент поручил Управлению по делам малого бизнеса (SBA) США использовать имеющиеся полномочия для предоставления кредитов предприятиям, пострадавшим от коронавируса. Также он призвал Конгресс увеличить финансирование этой программы еще на 50 миллиардов долларов.

Также Трамп пообещал принять в ближайшее время экстренные меры для предоставления финансовой помощи работникам, которые заболели, находятся на карантине или ухаживают за другими из-за коронавируса.

Как сообщал «Рамблер», Трамп ввел запрет на въезд из ЕС. Запрет начал действовать 13 марта, он продлится 30 дней.

Запрет коснется людей, посещавших Шенгенскую зону за последние 14 дней. Ограничения не распространятся на Великобританию, на возвращающихся американцев и на людей, имеющих право проживания в США, а также ближайших родственников граждан США.

Трамп также раскритиковал Европу, заявив, что Евросоюз не смог предпринять аналогичных мер предосторожности и ограничить поездки из Китая.

Рамблер: главные новости