Войти в почту

В Минобороны Турции рассказали о переговорах с Россией по Идлибу

Российские и турецкие военные, которые проводят со вторника переговоры по сирийскому Идлибу, продолжат их в пятницу, сообщило минобороны республики.

В Турции рассказали о переговорах с Россией по Идлибу
© РИА Новости

Как ранее заявил глава минобороны Турции Хулуси Акар, переговоры с российской делегацией продолжаются в позитивном и конструктивном ключе, с 15 марта планируется начать совместное патрулирование вдоль трассы M4 в Идлибе.

"Переговоры, которые проходят третий день в министерстве обороны Турции между российской и турецкой военными делегациями, на сегодня закончены. Завтра она будут продолжены", - говорится в сообщении турецкого военного ведомства.

В Москве 5 марта прошли переговоры лидеров России и Турции в связи с обострением ситуации в сирийской провинции Идлиб. По итогам встречи был принят совместный документ. Стороны подтвердили приверженность "астанинскому" формату и объявили о введении режима прекращения огня с полуночи пятницы. Стороны договорились о совместном патрулировании важной трассы М4, которая сейчас находится под контролем боевиков.