Войти в почту

МИД Ирана разработал свои меры по борьбе с коронавирусом

13 марта официальный представитель МИД Ирана Аббас Мусави подробно рассказал о мерах, принятых в борьбе с коронавирусом, а также об иностранной помощи, оказанной иранскому народу. Об этом сообщило иранское агентство IRNA.

МИД Ирана разработал свои меры по борьбе с коронавирусом
© РИА Новости

По словам официального представителя, для Министерства иностранных дел большая честь быть одним из первых органов, которые поддержали людей в борьбе с коронавирусом.

Выступая перед журналистами, Мусави высоко оценил помощь китайского правительства и народа. «МИД Ирана поставил на повестку дня поддержку иранских граждан в других странах. В период вспышки вируса в Китае были предприняты все усилия для оказания помощи иранским студентам в Ухане», — отметил Мусави.

«После вспышки коронавируса в Иране МИД Ирана сосредоточил свои усилия на привлечении добровольной помощи от дружественных стран, а также международных организаций», — заявил официальный представитель.

К настоящему времени министерство здравоохранения Ирана получило следующие материалы из Китая:

1. Около 350 000 тестовых наборов на коронавирус;

2. Около 2 400 000 масок для лица;

3. Около 130 000 изолирующих халатов;

4. Около 120 дыхательных аппаратов;

5. Около 2800 термометров и пульсоксиметр;

6. Около 13 000 защитных очков;

7. Около 160 000 защитных средств для лица и головы;

8. Около 50 коробок специального препарата.

Руководитель Центра общественных связей и информации министерства здравоохранения и медицинского образования Киануш Джаханпур сообщил, что на сегодняшний день смертельным коронавирусом в стране заражены 11 364 человека, из них 514 умерли от этого вируса и 3529 выздоровели.