Войти в почту

СМИ: полиция в Париже назвала возможную причину стрельбы у мечети

Правоохранители Франции считают основной версией стрельбы у мечети на северо-востоке Парижа конфликт на личной почве, сообщает телеканал BFMTV со ссылкой на источники.

Названа возможная причина стрельбы в Париже
© © AP Photo / Michel Euler

Ранее BFMTV со ссылкой на источники информировал, что неизвестный открыл стрельбу во внутреннем дворе мечети в 19-м округе Парижа вечером в воскресенье, в результате один человек получил ранения. Стрелок скрылся с места происшествия на мотороллере, о его местонахождении ничего неизвестно.

"Мы склоняемся к тому, что это было сведение личных счетов с конкретным человеком, место не имеет значения", - сказал телеканалу источник, близкий к расследованию.

Правоохранители начали дело о покушении на убийство, расследованием занимается судебная полиция.

По последним данным канала, мужчина тяжело ранен, но его жизни ничего не угрожает. Газета Parisien добавляет, что в потерпевшего выстрелили из оружия калибра 9 мм - у него два ранения в правой ноге.

При этом радиостанция France Info отмечает, что неизвестный выстрелил в ноги мужчины несколько раз, тот находится в крайне тяжелом состоянии. По данным радио, стрельба произошла на территории так называемой "Сталинградской" мечети - она расположена недалеко от Площади Сталинградской битвы.