Войти в почту

Зеленский отказался жать руку скандальному депутату

Президент Украины Владимир Зеленский отказался пожимать депутату Верховной рады Украины Алексею Гончаренко руку. Об этом сообщает «Украинская правда».

Зеленский отказался пожимать руку скандальному депутату
© Reuters

Вчера, как сообщал «Рамблер», в Верховной раде состоялось заседание, в ходе которого правительство Украины в полном составе было отправлено в отставку и назначено новое.

Во время заседания Алексей Гончаренко, депутат от партии экс-президента Украины Петра Порошенко «Европейская солидарность», обвинил Владимира Зеленского во лжи, кумовстве, назначении министрам слишком высоких зарплат и передаче денег депутатам от партии «Слуга народа» в конвертах.

После этого Владимир Зеленский прошел в сессионный зал и подошел к Алексею Гончаренко. Тот протянул ему руку, президент посмотрел на нее, отказался пожимать, покачав головой из стороны в сторону, и посоветовал парламентарию больше никогда не переходить на личности.

Вчера новым премьер-министром Украины был утвержден Денис Шмыгаль. Предыдущий глава правительства Алексей Гончарук был отправлен в отставку из-за недостаточных достижений.

Рамблер: главные новости