Войти в почту

Грузия пригрозила Лаврову массовыми протестами

Приезд главы МИД России Сергея Лаврова в Грузию вызовет такую волну протестов, что главе правящей партии «Грузинская мечта» Бидзине Иванишвили и правительству придется бежать из страны.

Грузия пригрозила Лаврову массовыми протестами
© REUTERS / David Mdzinarishvili

Об этом заявил председатель фракции «Единое национальное движение» (ЕНД) Роман Гоциридзе, комментируя новость о том, что делегация из России намерена участвовать в заседании комитета министров Совета Европы Тбилиси.

«Что касается Сергея Лаврова, его приезд в Грузию должен быть исключен, а не то власти получат такую протестную волну, что правительству и Иванишвили, подобно [бывшему главе Аджарии] Аслану Абашидзе, придется убегать на самолете Лаврова», - приводит Regnum слова Гоциридзе.

По его словам, грузинская оппозиция будет считать визит лиц, нарушивших закон об оккупации, «целенаправленной провокацией Москвы».

Напомним, что в Грузии действует закон об оккупации, предусматривающий уголовное наказание для лиц, въезжавших на территорию Абхазии и Южной Осетии не со стороны Грузии. Сергей Лавров считается нарушителем этого закона.

Как ранее сообщал «Рамблер», 26 августа 2008 года Россия признала суверенитет Абхазии и Южной Осетии. Грузия считает Абхазию и Южную Осетию своими территориями, оккупированными Россией.

Рамблер: главные новости