Войти в почту

Женщину избили за отказ измерить температуру

В Китае медработник избил женщину, отказавшуюся измерить температуру. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на видео, опубликованное в китайской соцсети Weibo.

Женщину избили за отказ измерить температуру
© globallookpress.com

Коронавирус может проникать в квартиры по трубам

На записи видно, как женщина сидит на полу и кричит на медработника, чтобы тот «отстал». Мужчина в это время держит ее за волосы и шею. Женщина встает и ударяет его по руке, после чего медработник начинает бить ее по лицу.

Ролик, набравший более десяти миллионов просмотров, был снят в провинции Сычуань на юго-западе Китая. Часть интернет-пользователей встали на сторону женщины, другие нашли оправдание для медработника.

«Не множьте хаос в обществе в неспокойные времена! Надеюсь, что этот человек не будет уволен или наказан», - заявил один из комментаторов. «Неправильно отказываться от измерения температуры, но и человеку не следует так сильно бить кого-то», - написал другой.

Как сообщал «Рамблер», новый вирус нашли в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) в декабре 2019 года. Его жертвами, по последним данным, во всем мире стали 1369 человек, большинство из них умерли на территории материкового Китая. Общее число заболевших в мире превысило 60 тысяч человек, а выздоровели более шести тысяч человек.

Рамблер: главные новости