Войти в почту

"Польская фантазия": в Совфеде осадили Варшаву

Российский сенатор Алексей Пушков заявил, что «право Польши требовать репарации» у России является «безоговорочным» только для самой Варшавы. Так политик отреагировал на заявление представителя МИД Польши о "праве на репарации".

"Польская фантазия": в Совфеде осадили Варшаву
© ТАСС
«Никто в мире больше этого «права» не признаёт - ни с оговорками, ни без. Чисто польская фантазия, не имеющая никакого отношения к международному праву. Шансы: ниже нуля (less than zero)», - написал Пушков.

В комментариях пользователи пишут, что стремление переписать историю может довести польских политиков до претензий к Украине. Кроме того, Варшава должна заплатить за экономическую помощь, оказанную ей СССР.

«Вот пусть Украина ,являвшаяся частью СССР ,и земли возвращает и репарации выплачивает! Вернется к границам 1939 года!» «А почему бы нам не потребовать компенсации за всё что было построено с нашей помощью во времена СССР?»

Ранее замминистра иностранных дел Польши Павел Яблонский в интервью заявил о «безоговорочном» праве страны на репарации за ущерб, нанесенный во время Второй мировой войны. В ответ российские политики, как сообщал «Рамблер», назвали его мнение абсурдным.

Рамблер: главные новости