Войти в почту

Стало известно о депрессии Греты Тунберг

Экоактивистка Грета Тунберг занялась общественной деятельностью после длительной депрессии. Об этом стало известно после интервью ее отца Сванте Тунберга BBC News.

Стало известно о депрессии Греты Тунберг
© Lenta.ru

Отец раскрыл информацию, что за несколько лет до первых забастовок у Греты была сильная депрессия, в результате чего она перестала есть и ходить в школу. После этого подросток заинтересовалась экоактивизмом. При этом отец сначала отрицательно относился к выбору ее деятельности. Однако он отметил, что сейчас больше всего беспокоится из-за фейковых новостей и ненависти к его дочери.

Сванте также рассказал, что стал веганом из-за убеждений Греты. В это же время мать девушки певица Малена Эрнман отказалась от авиаперелетов, что также дало много энергии их дочке. Известно, что в 12 лет Грете поставили диагноз синдром Аспергера — одну из форм аутизма.

Грета Тунберг — один из лидеров мирового экоактивизма. В сентябре девушка выступила на саммите по климату в ООН. В своей речи школьница обвинила политиков в том, что они лишили ее поколение детства, поскольку передали молодежи все накопившиеся у человечества проблемы, которые связаны с изменениями климата. Она также заявила, что на их плечи переложили решение этих вопросов. После своего эмоционального выступления Тунберг сразу стала героиней интернет-мемов.

Lenta.ru: главные новости