Войти в почту

Украинские пограничники открыли огонь по автомобилю-нарушителю

На украинско-румынской границе пограничники открыли огонь по джипу, пытавшемуся сбить их на большой скорости. Инцидент произошел сегодня ночью в Путильском районе Черновицкой области,

сообщает

Погранслужба Украины. Около 3 часов ночи украинский пограничный наряд увидел автомобиль, мчащийся в сторону государственной границы по направлению населенного пункта Шепот. На требование пограничников остановиться водитель не отреагировал.

«Ослепив пограничников фарами водитель направил на них автомобиль, создав явную угрозу жизни. Военнослужащие осуществили несколько предупредительных выстрелов в воздух, однако это также не остановило нарушителя. После этого пограничники открыли огонь по колесам транспортного средства. В нескольких метрах машина остановилась», - сказано в сообщении.

В итоге был ранен пассажир джипа. Он терял сознание, его отвезли в районную больницу. Пограничники говорят, что на украинско-румынском участке постоянно происходят попытки незаконного перемещения товаров. Они сопровождаются «неоднократными дерзкими действиями нарушителей в отношении охранников границы». Это порой приводит к гибели пограничников.

«Именно из-за угрозы жизни и здоровья пограничники вынуждены применять огнестрельное оружие, чтобы пресечь правонарушение», - сказано в сообщении.
Рамблер: главные новости